Болит голова после алкоголя

анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте,зовут сергей 22 года 3,месяца назад выпил пиво,3л за вечер,с утра похмелье и оно до сих пор уже 3 месяца не проходит,болит голова,недомогание,нет апетита,слабость,голова не соображает.Раньше такого не было,после алкоголя максимум плохо было 1 день. Сколько еще должно пройти времени что бы организм востановился?И чем можно ускорить процес?

Отвечает Ахмедова Лилия Ильдаровна
нарколог, психолог
Здравствуйте, Сергей. Вероятность, что подобное состояние вызвано именно тем случаем употребления нулевая. Что именно происходит с Вашим организмом можно понять, пройдя ряд обследований. Первые, стандартные - это общий анализ крови и мочи, кровь на сахар и биохимический анализ крови, который позволит выяснить, как справляется со своей работой печень. Исходя из результатов, врач-терапевт будет назначать либо лечение, либо дальнейшее обследование. Могут понадобиться обследования щитовидной железы - сдача крови на гормоны Т3, Т4, ТТГ. Порой подобные состояния могут быть вызваны сбоем в работе именно вышеперечисленных органов. Анализы дадут полную картину того, что происходит и прием препаратов позволит быстро вернуться в норму.

анонимно
Еще бросает в жар,какой гормон нужно сдать?

Ахмедова Лилия Ильдаровна
Как я уже сказала, чтобы понять что происходит с организмом начать нужно с общего обследования. Это общий анализ крови, кровь на сахар и биохимия. Затем анализ на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Но результаты анализы и назначения Вы должны обсуждать с лечащим врачом, как минимум с врачом терапевтом. Интернет - консультации не могут дать Вам полноценной картины и рекомендовать лечение. Думаю, затягивать с этим не стоит.