Консультации / Наркология

Болит голова после алкоголя

Здравствуйте,зовут сергей 22 года 3,месяца назад выпил пиво,3л за вечер,с утра похмелье и оно до сих пор уже 3 месяца не проходит,болит голова,недомогание,нет апетита,слабость,голова не соображает.Раньше такого не было,после алкоголя максимум плохо было 1 день. Сколько еще должно пройти времени что бы организм востановился?И чем можно ускорить процес?
Здравствуйте, Сергей. Вероятность, что подобное состояние вызвано именно тем случаем употребления нулевая. Что именно происходит с Вашим организмом можно понять, пройдя ряд обследований. Первые, стандартные - это общий анализ крови и мочи, кровь на сахар и биохимический анализ крови, который позволит выяснить, как справляется со своей работой печень. Исходя из результатов, врач-терапевт будет назначать либо лечение, либо дальнейшее обследование. Могут понадобиться обследования щитовидной железы - сдача крови на гормоны Т3, Т4, ТТГ. Порой подобные состояния могут быть вызваны сбоем в работе именно вышеперечисленных органов. Анализы дадут полную картину того, что происходит и прием препаратов позволит быстро вернуться в норму.
Еще бросает в жар,какой гормон нужно сдать?
Как я уже сказала, чтобы понять что происходит с организмом начать нужно с общего обследования. Это общий анализ крови, кровь на сахар и биохимия. Затем анализ на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Но результаты анализы и назначения Вы должны обсуждать с лечащим врачом, как минимум с врачом терапевтом. Интернет - консультации не могут дать Вам полноценной картины и рекомендовать лечение. Думаю, затягивать с этим не стоит.
спасибо