Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и угревая сыпь

Прыщи и угри розовые не проходят уже 2-2,5 года.Они то начинаю пропадать,то снова появляються.Пробовал зинерит и базирон ас (слабоват эффект),из домашних средств пробовал алоэ(тоже слабовато).Подскажите что делать в моей ситуации.Стоит ли покупать акнетин,сотрет?Ретиноевую мазь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что нужно начать с адекватной наружной терапии в комбинации с антибиотикотерапией. При Вашей форме угревой болезни будет хороший ответ на терапию антибактериальными препаратами тетрациклинового ряда. Наружно - очищение два раза в день аптечными марками для жирной кожи, после - комбинированные препаратами клиндамицин плюс адапален или бензоил пероксид и адапален. Настройтесь на длительное лечение. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова