Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте! Мне 25 лет, мой вес составляет 60 кг. При росте 172. В последнее время стала часто задумываться о переходе на правильное питание- исключить из рациона жареные, копченные продукты, минимизировать потребление кондитерских и мучных изделий. Скажите, целесообразно ли при переходе на правильное питание, употреблять так широко популяризированное в наше время спортивное питание (аминокислоты, протеины, батончики ит.П.), С учетом того, что спортом я не занимаюсь??
Здравствуйте! Без занятий спортом смысла в спортивном питании нет, но и вреда не будет (но не принимайте гейнеры). Многие продукты полезны для здоровья, например л-карнитин, убихинон. Следите за общим количеством калорий. Вы на правильном пути, правда, почему бы и спортом не заняться? Хотя бы быстрой ходьбой. Постепенно втянетесь и будете получать удовольствие от занятий и тогда уже вполне целенаправленно принимать добавки. Удачи!