Консультации / Неврология

Нужно ли сделать МРТ и к какому врачу обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, я работаю постоянно за компьютером, да и современная жизнь без смартфона практически невозможна. Стала замечать головные боли, раньше такого не было, возможно, это связано с переживаниями, т.К. Волнуюсь по поводу сделки с квартирой. Но всё равно хочу проверить своё здоровье. Нужно ли мне сделать мрт или для начала обратиться к врачу? Если да, то к какому врачу записаться?
Добрый день. Головная боль далеко не всегда требует дообследования. При отсутствии указаний на травмы, опухоли, воспалительные (в том числе инфекционные) заболевания, а также, других признаков, указывающих на опасные состояния ("громоподобная" головная боль, головная боль в утренние часы и в ночное время - "будильниковая" головная боль, приступы, появляющиеся при натуживании и/или в определённых положениях головы, рвота, вызывающая облегчение, на фоне головной боли). Есть и другие тревожные знаки. Они известны неврологу. К нему и следует обратиться. Ранее, я перевёл распространённый на западе алгоритм SNOOP4 для выделения опасных типов головной боли, а мой коллега, невролог Игорь Эдуардович Павлов, создал русскоязычный акроним НПВС 4-3-1-2: http://openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/algorithm-snoop4 Однако, мы не предусматривали его использование пациентом самостоятельно. Ссылку привожу только с целью ознакомления. Здоровья вам.