Консультации / Отоларингология

Обнаружен вирус эпштейна-барр 6 типа

Доброе время суток! Аденоидит, (перенесли в 2.5 Года операцию на ухо, из-за аденоида) ребенку 3 года 4 месяца. Страдаем постоянной заложенностью носа, уже более месяца сопли не проходят, в данный момент получаем лечение (дневной стационар), промывают нос, физ. Кабинет - ультратон, мазок из носа - "высеяли" стрептококк. Сдали соскоб со щеки - обнаружен вирус эпштейна-барр в низкой концентрации и вирус 6 типа 600 коп/100 тыс кл. Проинформируйте на сколько все это серьезно, и примерный ход лечения. Спасибо.
Надо лечить ребенка, а не думать на сколько серьезно. Серьезно то, что ребенок болен