Консультации / Отоларингология

Что это может быть

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня появился насморк неделю назад. Нос при этом не заложен и я дышу свободно, но бывают моменты когда появляются сопли и я сморкаюсь или просто шмыгаю носом после чего остается не понятный запах в носу, запах не зловонный а какой-то просто не понятный. Голова не болит, нос тоже и на языке ничего нет, температуры тоже нет, вообще чувчтвую себя хорошо. Что это у меня такое? Я на работе на улицу часто выхожу без куртки мог ли этот насморк появится от этого? спасибо
В данной ситуации нельзя исключить острый синусит. Рекомендую Вам выполнить рентгенографию околоносовых пазух.
Здравствуйте! Щас у меня насморк прошел почти стал на много реже, запах тоже почти пропал, если появляется то очень слабый...Это может пройти само? Я могу записатся к врачу только числа 9, скажите насколько это может быть опасно? Спасибо
Сделайте пока снимок и пришлите мне. Будем действовать в зависимости от полученных результатов.
Здравствуйте. Снимок сделать не получилось т.к отоларинголог на больничном, сходила к терапевту он сказал мне что у меня ринит и сказал капать тизин или любое средство для носа. Начала капать тизин и стали выходить то белые то желтые сопли а на второй день сопли пошли с запахом. После сморкания дышу нормально. Скажите это нормально? Стоит ли мне дальше капать тизин или купить другое средство? Спасибо
Я против использования сосудосуживающих капель. Они ухудшают очистку поражённых синусов, останавливая мукоцилиарный транспорт. Лучше воспользоваться муколитиками (напр. Синупрет). Неприятный запах для ринита не характерен. Скорее всего у Вас синусит.
Скажите пожалуйста как принимать синупрет? Это спрей или таблетки? Еще такой вопрос сегодня мне было уже лучше т.е. насморк не большой остался но уже без запаха, это может говорить о том что болезнь проходит?
Синупрет можно принимать по 2 драже три раза в день. Возможно и проходит. Время покажет!
Здравствуйте! Дня четыре назад появилась легкая тяжесть в области бровей, насморка нет, запах прошел. Появляется не большая заложеность в носу по ночам. Сегодня начала принимать синупрет, выпила по 2 дражже 2 раза, т.К купила его вечером, но насморка нет. Скажите когда синупрет начинает действовать?
Со второго-третьего дня.