Здравствуйте, доктор! Перед купанием с ребенка снимали кофточку, торопились и нечайно ущипнули в районе подмышки, сначала была просто отметина, затем под кожей выступила кровь. Чем можно помазать, чтобы скорее всё прошло? Ребенку 5 месяцев. Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего страшного, Вы же нечаянно. Ничем не нужно мазать. Само пройдет. Йодовые сеточки, траксевазин, то, что мы используем для более взрослых деток, могут быть слишком агрессивны по отношению к нежной коже младенца
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Доктор, спасибо, вам, вы меня успокоили. Только это уже держится пятнышко 3 месяца, и это место как бы выступает над кожей. Сначала кровь под кожей была яркого цвета, потом как бы поблекла, потемнела что ли.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Если оно держится так долго, я бы настоятельно рекомендовала все-таки показаться очно, дерматологу или хирургу. Надо посмотреть и потрогать, что это за пятнышко такое, чтобы определить --требуется ли ребенку помощь или можно забыть о пятне.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся