анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте доктор. Попробую сформулировать свой вопрос... Мне 25 лет. Девушки нет и не было никогда. (Проблема в самооценке и неуверенности еще со школы). Ни секса ни даже намека на него. Часто занимаюсь онанизмом с просмотром порно итд., Приобретает навязчивые формы. Так затяжной онанизм может продолжаться несколько дней до первого семяизвержения, дальше начинается то чувство когда сам себя ненавидешь и жить не хочется. Чувствую что я виноват в том что сделал, в своем состоянии. И ведь прекрасно сам понимаю что я вроде нормальный парень но происходит какой-то замкнутый круг вследствии чего я не могу вести нормальную полноценную жизнь какую ведут милионы людей. Без витаминов типо сеалекса член уже не стоит вобще. Стали появляться "намеки" на мужские заболевания типо простатита или аденомы... И есть подозрение что в свои 25 лет в "самый рассвет сил" я имею букет заболеваний как нервной так и половой системы. И от этих мыслей становится совсем плохо. С детства воспитывали правильно что должна быть одна жена,что секс до свадьбы нельзя итп. Я пытался так жить до 21 года удовлетворяя себя онанизмом и виня себя в этом т.К это было почти смыслом жизни, потом получилось обсессивно-компульсвиное растройство на почве ориентации. Года два мучился, чуть не оказался в псиатрической больнице, потом постепенно стал "выходить"...Сейчас замкнутый круг проблем состояние ухудшается и сам знаю что ухудшаю его я сам своими действиями, и что мне кажется самое главное - неправильным отношением к такой проблеме. Помогите разобраться. Как можно "свзять" онанизм в разумные рамки, не переживать после него, и попытаться вобще начать вести нормальную личную жизнь. Глупо, но это для меня стало самым больным вопросом...
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Была ли консультация психотерапевта или психиатра?
анонимно
Консультация была, но по вопросам обсессивно-компульсивного расстройства, которое как я понимаю стало результатом длительного замкнутого круга - где в 21 год длительный онанизм (девушки нет познакомится для меня это самая большая психологическая задача) +самовина получилась длительная депрессия+импотенция в результате полное истощение и окр.
Тогда прописали нейролептики так как были очень сильные контрастные навязчивости (образы) гомосекс. Характера. Со временем начал осознавать абсурдность своей проблемы и постепенно вобще отказался от таблеток, тем более что те хорошо бьют по потенции. Но проблема (сама суть так сказать) никуда не ушла. Сейчас без витаминов я просто самый настоящий импотент в свои 25 лет и от осознания этого просто становится плохо. Проблема то ли психологическая то ли физиологическая. То ли имеет место быть и то и другое. Все накопилось как снежный ком. По вашему совету писал на сайт екимову рассказал о проблеме, он сказал что у меня серьезное окр и нужно лечить его в первую очередь. Но как лечить окр если это уже следствие накопившихся нерешенных проблемы а не сама причина ?! Этого я не понимаю. Знаю что вобще в моей психики есть какой то сбой, если понять его нерешенные проблемы будет проще решить чем просто тратить деньги на витамины и лекарства на которые сейчас уходит почти весь мой бюджет.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. А может начать с психолога? Для снятия блока на общение с противоположным полом? Появятся отношения и возможно "тяжелый груз" сдвинется?