Консультации / Неврология

Эффективность приема препаратов при болезни Паркинсона

Здравствуйте. Отцу 67 лет, ему поставили диагноз болезнь паркинсона 4,5 года тому назад. За это время перепробовали много препаратов. После всех назначенных таблеток ему становилось хуже. Приходилось менять таблетки в стационаре. Но после нескольких недель приема ему опять становилось хуже: стали беспокоить сильные боли в области сердца, потом отдавало в левую руку, как будто жгло огнем. Ноги и руки становились непослушными, сам не может ни лечь, ни встать.В последнее время принимал мидантан 100 мг по1/2 табл. 4 Раза в день + синдопа 1/2 табл. 4 Раза в день. Боли не прекращаются, обезбаливающие таблетки уже не помогают. Заметили, что боли появляются через минут 40 после приема этих лекарств. Но ведь так быть не должно? Наоборот, ему должно становиться лучше после приема препаратов? По нашему настоянию участковый невролог направил на консультацию в рнпц неврологии и нейрохирургии. Там сказали, что неправильно подобрано лечение. Рекомендовали потихоньку убирать мидантан по 1/2 табл. Раз в неделю, заменяя его 1 табл. Мадопара 125 мг. Сразу полностью убрали синдопу и 1/2 табл.Мидантана вечером в 20.00, Заменив её на 1 табл.Мадопара 125 мг. Ночью в 2-3 часа начинаются сильные боли и до утра не проходят. А утром после приема 1/2табл. Мидантана отца практически полностью обездвиживает, не может даже сходить в туалет сам. Что нам делать? Какие таблетки принимать? Может это побочные действия? Скорая отказывается забирать нас в больницу, чтобы смену препаратов провести под наблюдением врача-невролога. Направление в больницу не дают, т.К. Нет мест. Получается замкнутый круг.
Здравствуйте! Подбор препарата процесс серьезный и должен проводиться в стационаре. Амбулаторно только потеряете время и силы. сожалению, в настоящее время, система ОМС не обеспечивает должной помощи. Попробуйте госпитализироваться в частные клиники, кто занимается лечением этого недуга. Если будут вопросы по госпитализации, звоните. С уважением, доктор Малахов И.Ю.