Консультации / Психология и психиатрия

Нужна ваша помощь

Мне 31год в браке почти 14 лет.Муж постоянно врёт,я устала от вранья.Постоянно просит извинения на самом деле продолжает в том же духе.Впоследнее время стал считать мне деньги до этого меня скрягой называл,я не помню когда себе что то покупала.Я работаю, но зарабатываю меньше него, дома двое детей.Ятак устала от такой жизни,ругаемся очень часто,постоянно меня во всём винит даже если я и не виновата.мне очень жалко детей,они же всё понимают.Он меня не понимает живём как на разных полюсах,прощать уже сил нет а смысл если всё продолжается,сам транжирит деньги а я должна список писатьи цены чеки собирать,только утресётся и снова за своё.10лет назад розходились не жили 3 года я купила квартиру мебель,при этом со мной ребёнок был он не помогал мне растить.Сошлись я родила сына сейчас как жить дальше терпение лопает ,и детям на психику влияет,Не хочу детей лишать отца,а сама не могу найти выход из положения помогите мне,что мне делать как дальше жить??
Добрый вечер! Истории подобные Вашей, лишний раз убеждают в том, что многовековая поведенческая матрица работает: "Русская-украинская женщина должна терпеть. И чем больше и дольше она терпит, тем для неё же и лучше. И опять же детям "хорошо". Очень всё это грустно... Судя по тому, что Вы описали муж Вас не любит или же он деспот, что тоже далеко не вариант нормы. Можете с ним, с таким жить дальше - живите, нет - разводитесь. Дети здесь ни при чем, если он хороший отец -он им и останется, а если плохой, то ничего по существу не изменится. А ваше поведение - это поведение жертвы, Вам нужна помощь психолога/психотерапевта. Приходите - поможем Желаю удачи!