Консультации / Терапия

Субфибрильная температура

Елена лахно 23 октября 1987 задать вопрос врачу консультации2комментарии неврология, 5 минут назадна модерации удалить субфибрильная температура уже около года держится температура 37-37.4 ,При чем ночью ее нет,а как только я встаю она сразу появляется и когда вечером отдаст спать исчезает. Я год назад очень сильно нервничала,часто болел живот,кучу обследований прошла и после этоого появилась температура. Сдавала анализы био химию,клинику,на щитовитку,на скрытые воспаление,на гипофиз,делала фгдс,узи брюшной полости,узи почек,рентген легких,кт брюшной полости,была у гиниколога,сдавала мазки,на вич тоже сдавала,была у невролога,он мне прописал грандаксин но я не стала его пить. Недавно на 2 недели температура прошла,но потом снова появилась. При этом часто бывает даже по 10 дней болит голова а именно только левая сторона,как бы ноет,печет,давит ,озноб, тошнота ,нет аппетита ,никакой работоспособности,глаза на свет реагируют. Знакомая врач сказала что это всд(давление кстати в норме). Мы очень часто ркоаемся с мужем я переживаю. Бываю даже просто так начинается в душе тревога. Подскажите что мне еще надо пройти и надо ли? Может просто забыиьь про температуру? Что это вообще может быть?
Здравствуйте. Я не знаю результатов Ваших исследований, но грандаксин, который Вам прописал невропатолог следует пропить курсом обязательно, это снизит излишнюю тревожность. А лихорадка у женщин может быть до 37-37,4 при нормальном состоянии вследствие повышенного гормонального фона. Проконсультируйтесь с гинекологом на всякий случай на предмет необходимости контроля уровня половых гормонов.