Консультации / Неврология

онемение пальцев

Здравствуйте! Моей маме 44 года. Она часто жалуется на онемение и посинение пальцев на руках, эти симптомы появляются самостоятельно и проходят через время, примерно минут через 15-20 минут. Такое повторяется несколько раз в неделю. Что бы это могло быть?
Здравствуйте. Те симтомы, которые вы описываете бывают при синдроме Рейно или болезни Рейно, и связаны со спазмом сосудов кистетей. Уточнение диагнза требует обращение к врачу, проведения инструментальных обследований.