Консультации / Отоларингология
Гайморит
Добрый день! Болею уже три недели. Сначала была орви, перешло в гайморит. Рентген: в прямой проекции определяется субтотальное затенение правой гайморовой пазухи. Пристеночное затенение левой гайморовой пазухи. Неоднородное снижение воздушности обеих лобных пазух и клеток решетчатого лабиринта справа без признаков наличия содержимого. На приеме лор сказал колоть с двух сторон, а когда попала в стационар правую прокололи, 4 дня промывали, а левую не стали, сказали это просто отек. Принимаю кларитромицин 500 мг 2 р в день,шестой день, ринонорм в нос. Меня уже выписали. Но с левой пазухи все равно еще выходит слизь с зеленью. Это нормально? Может мне самой полоскать нос морской солью или фурацилином? Или все таки лучше бы сделали прокол

Можно, конечно, и промывать, но лучше сделать прокол.
Т.е пристеночное затенение левой гайморовой пазухи это гайморит все таки,а не отек.