Консультации / Проктология

Боли и кровь при дефекации

Здравствуйте, проблема эта мучает меня уже 4 месяц. После родов со тулом всё было прекрасно. Но спустя пару недель я простыла, была температура высокая и врач назначила антибиотики. Через несколько дней появился зуд, не обратила внимание. Позже при дефекации появилась ужасная боль и кровь алого цвета. Сразу пойти к врачу не могла. Ставила облепиховые свечи, натальсид, постеризан (свечи и мазь), подмывалась ромашкой, пила мукофальк... Тщетно. Полша к врачу поставили диагноз - анальная трещина. Говорю ей что у меня узелочек вылазил, а в ответ: "не обращай внимание". Прописывает мазь офломелид и всё!!! В общем мучаюсь до сих пор. Подскажите что должно входить в комплексное лечение геморроя?
Здравствуйте. Точно я могу сказать только после осмотра. А для информации- трещина и геморрой лечатся разными способами .Можно попытаться сделать блокаду при трещине ,но если срок от4до 6 мес ,трещина не закрылась, не исключена операция .Если это геморрой лечение другое .Без осмотра все лечение предположительное. Любые свечи дают только временный эффект .Приходите на прием, помогу с лечением У нас в клинике все методы диагностики лечения.