Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста Омские врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте!! Слёзно прошу, помогите пожалуйста!! Моему брату 18 лет. Больше полугода назад начали случаться какие-то приступы. Подскакивает давление до 190/100, тахикардия до 130 ударов, теряет ориентацию в пространстве, начинает говорить бред несвязанный. И после приступа не помнит, что происходило. Наступает слабость сильная и ложится спать. А сегодня он остался один дома и ему снова стало плохо. Соответственно никто не видел что происходило. Но когда мама его застала дома, он был весь мокрый в поту, была рвота , он видимо упал, потому что на голове видна шишка и кровоподтёк, плюс кровоподтёк на руке. Т.Е либо упал, либо вообще не понятно что. Прошли кардиолога, носили холтер дважды. Ничего не показало. Хотя в больнице ему было плохо, такой же бред был и ничего потом не помнил. Невролог ничего не сказала толком. Эндокринолог тоже. Гормоны в норме. Все анализы в норме. Назначили лизиноприл по 5мг конкор 2.5 . Что происходит не понимаем. :-( Жалко очень его, и помочь ничем не можем. В школу не пускаем, дома одного тоже оставлять страшно. Врачи ничего не могут найти. Сами по симптомам в интернете смотрим,что хоть примерно это будет быть...
Добрый день. По вашему описанию можно предположить несколько различных видов приступов. Больше всего, ваше описание похоже на кризы при феохромоцитоме. Необходимо сдать кровь на ренин, альдостерон и кортизол, суточную мочу на метанефрины. Одновременно с этим - необходимо выполнить биохимический анализ крови включающий креатинин, мочевину и общий белок (если ещё не делали). Если показатели в норме - КТ брюшной полости с контрастным усилением - исключение аденомы надпочников, гормонально активных опухолей других локализаций. Если патологии не будет выявлено, необходимо провести исследование головы (лучше МРТ), а также - электроэнцефалограмму. Возможно, результаты этих исследований укажут на болезнь. Очередной раз хотелось бы попросить не ныть в вопросах и не "давить на жалость". Такое поведение только на паперти уместно. Это не повышает вероятности получить качественную помощь. Врачи и так мотивированы обследовать и лечить. Желаю успешного решения вашего вопроса.
Михаил Андреевич, спасибо вам огромное за ответ! :) А нытьё.. как вы это назвали..Это просто уже крик души, потому что в нашем городе ВООБЩЕ ничего сказать не могут. Все анализы в норме, идите домой. А приступы не прекращаются, а даже наоборот усилились. Еще раз спасибо за консультацию :-)