Консультации / Проктология

Прыщик рядом с анальным отверстием

У меня следующая проблемма, периодически рядом с задним отверстием вскакивает прыщик (по ощущениям один), как правило болезненый. Исчезает со временем сам собой. Вместе со всеми болезненными ощущениями через неделю две. Появляется раз в 3-4 месяца что это может быть? Какие анализы нужно- можно сдать? Хронические заболевания: на протяжение года лечу цистит, пропила большое количество антибиотиков, по бак посеву ничего не найдено, лейкоциты в норме, на данный момент как такового цистита уже нет (отсутствует резь, и ощущение постоянной наполненности мочевого), дискомфортные ощущения в областе мочевого пузыря, такое ощущение как будто перетерпела...Как правило это ощущение сразу после похода в туалет, со временем пропадает...По цистоскопии был диагноз хронический цистит и уретрит. Есть поликистоз и режется зуб мудрости
Уважаемая леди, лучше всего вам обратиться к колопроктологу в момент, когда этот прыщик присутствует, чтобы врач определил, что это такое. К сожалению, только по описанию довольно сложно сказать, что это, так как это может быть и проявление геморроя, и перианального свища, и герпеса или папиломавирусной инфекции перианальной области или других дерматологических проблем.