Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день. У ребенка 7 лет 3 -ю неделю кашель не проходит. Врач наш хрипов не слышит. Пьем 6-й день антибиотик амиксин , ингаляция декасан, пектолван с, l-цет , протифлафид (как протевовирусное). Результатов нет, кашель мокрый, заложенность носа, и вавки на губах. Как бороться
Добрый день! Начнем с того, что амиксин - это не антибиотик, а иммуномодулятор. Антибиотик так и не был назначен, хотя тут все говорит о том, что его нужно подключать крайне срочно и давно. Если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Также для устранения кашля назначают эреспал. К слову, отсутствие хрипов еще не говорит о том, что нет инфекционного воспаления, это вялотекущее воспаление и его все равно нужно лечить. Таким образом, лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!