Консультации / Болезни сосудов

О еде при тромбозе

Здравствуйте. Мне 58 лет. Уменя тромбоз глубоких вен.Скажите пожалуйста какие продукты можно употреблть и какие продукты вообще исключить из рациона.Например одни говорят что вообще нельзя употреблть морковь, капуста, гранат, зелень, орехи, банан.Правда ли это.
Добрый день! Если отвечать на Ваш вопрос, то при тромбозе следует отказаться от продуктов, содержащих большое кол-во витаминов C (цитрусовые, шиповник, красный перец, смородина) и К (салат, шпинат, лук, капуста, орехи, бананы). Вы готовы все это не есть? Я думаю, не стоит заниматься этим. Кушайте все. Ведите здоровый образ жизни: больше двигайтесь, носите компрессионный трикотаж. Принимайте препараты для профилактики тромбоза (те, что назначил Вам лечащий врач: варфарин, ксарелто, продакса или, может быть, тромбо АСС). И не мешало бы выяснить причину тромбоза в Вашем молодом для этого заболевания возрасте. Была ли это травма, или какой-то другой провоцирующий фактор, или есть какое-либо заболевание, способное спровоцировать тромбоз?