Консультации / Сексология

Возможен ли секс после 50ти с желанием

Мне 50 лет,секс с любимой женой происходит все реже...(Раз в месяц,и то она уже очень настаивает...)Желания у меня нет вообще,уже лет 5 назад это началось...Усталость после работы,внуки,дети ,проблемы...В общем "пенсионерское"настроение...Жена моложе на 5 лет,говорит, что это не правильно...Когда дело доходит до самого процесса ощущения,конечно,не как в молодости,но жену устраивает!Консультировался с урологом,в целом все нормально,тестостерон близко к нижней границе.Посоветовали вит. Е и импазу.Временно помогает.Подскажите,можно ли как то наладить и скорректировать именно сексуальное желание ?Чем помочь себе?Смотреть порно?Таблетки?А то как то рановато уходить в "отработку",да и жена страдает...
Здравствуйте. Рано вы задумались о пенсионном настроении в сексуальном вопросе. Тем более с 45 лет... Когда были у уролога и что он обследовал? Если анализы на руках, то можете выслать и я их посмотрю. Уролог не занимается сексуальными проблемами. И я сомневаюсь чтобы в 50 лет не было вопросов к простате. Тестостерон на нижней границе... Импаза не повышает тестостерон... Импаза сосудистые проблема иногда снимает... Если есть сексолог в вашем городе посетите.
Спасибо большое за ответ!!!Если можно все же уточните- это какой то психологический,нервный сбой или надо искать причину в заболевании чего либо???По врачам не хожу -только когда уж совсем необходимо,да и в прошлый раз к урологу и на УЗИ по настоянию супруги обратился первый раз в жизни-что опять обследоваться???
Здравствуйте. Рекомендовал бы вам посетить эндокринолога. Проверить весь гормональный баланс. Заочно препараты для повышения потенции не назначаются. Нужно выяснить причину. Обследоваться у уролога нет смысла. Если он посмотрел простату и ни чего не выявил, то только сексолог сможет разобраться. Сдайте анализы и пришлите результаты мне. Посмотрим...