Консультации / Диетология

Сильно поправилась

Здравствуйте, мне 23, рост 157, вес 96 кг в 2009 году была сделана операция по удалению щитовидной железы, прописали постоянно пить гармоны и вместе с этим я принимаю гармон эстроген и в мази и в таблетках, за 6 лет с веса в 54 кг я набрала до 96. Не знаю что делать и какого питания придерживаться? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! По какому поводу вам назначали препараты эстрогена?
В связи с синдромом шерешевского тернера!
Здравствуйте! Ваш рацион должен быть полноценным, но умеренным, ограничьте сладкое, мучное. Необходимо придерживаться дробного питания малыми порциями. Возьмите за привычку регулярно заниматься физической активностью - 2-3 раза в неделю продолжительностью более 40 мин (плавание, велотренажер - в медленном темпе). Следует помнить, что правильное питание и спорт - это не временные меры, а ваши друзья на всю жизнь. И не ждите мгновенных результатов, наберитесь терпения. Обязательно выполняйте все назначения врача, регулярно проходите контроль.