Консультации / Педиатрия

Бронхит

Добрый вечер, ребёнку 1,6 вес 12 кг, есть вода для инъекций и ледокаин и цефтриаксон, как рассчитать дозировку? И еще, старшему 3 года 18 кг, назначили 1,5 воды и 1,5 ледокаина, а из общего 2,7 набирать и колоть один раз в день, верно?
Добрый день! Дозировка для ребенка рассчитывается индивидуально, исходя из состояния ребенка, выраженности болезни. Не всегда есть необходимость сразу колоть ребенка, есть очень хорошие антибиотики для приема внутрь в виде сиропов. Первому ребенку назначена адекватная доза цефтриаксона. Если будете лечить младшего по такой же схеме, то разводить цефтриаксон надо также, а колоть 2 мл из общего объема, тоже 1 раз в день. Не забудьте, что применение антибиотика нужно сочетать с пробиотиком (линекс, аципол), тогда лечение не отразится на состоянии кишечника. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. От кашля -эреспал. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!
Я даю линекс крион и сироп амброксол-виал и интерферон капаю в носик, сироп мы уже пропили, аугументин и виферон свечи ставили, как кашляли с сентября ч промежутком так и кашляют, не помогает, вот решили с врачем на более серьёзные меры перейти. Старшего уже проколол и результат на лицо. Спасибо за совет, так и назначили маленькому, я просто убедится спрашивала у вас.