Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Здравствуйте,сыну 2.7,Полгода назад сдавали пробы у аллерголога,пищевой аллергии нет,но как переест сладкого появляются красные пятна на лице и в паху,один раз была сыпь на теле,хотелось бы узнать нам нужнл сдать какой-то другой анализ,именно на сладкое,или же это аллергия пройдет в 3 года?
Добрый день! Нет, анализы сдавать не нужно, и аллергия может не пройти. Стоит избегать продуктов гистаминолибераторов (очевидно вызывающих аллергию), а особенно избыточное их употребление
а какие продукты относятся к гистаминлибераторам?И сколько сладкого в день можно давать ребенку?нам выписали мазь лукоид,при появлениях пятен мажу пару дней,помогает вроде,или нужно давать еще какие-то препараты?
Гистаминолибераторы- продукты, очевидно вызывающие аллергию: консерванты, красители, продукты длительного хранения, сыры длительной выдержки, цитрусы, молочный шоколад, орехи. Сладкое ребенку можно только в натуральном виде и минимальных количествах (например мармелад без сахара - 1 шт в день). Чтобы назначать препараты для лечения нужно видеть пациента.