Консультации / Педиатрия

Если проглочена канцелярская кнопка

Здравствуйте! Неделю назад вытащила у ребенка (10 мес.) Изо рта монету- 10 руб. С тех пор наростает паника, что , если он мог что-то проглотить , например кнопку канцелярскую. Все 7 дней смотрю калл. Если что -то было бы проглочено и застряло, было бы заметно по поведению или каким либо симптомам? Поведение обычное, только сопли сильные и кашель от них. Надо ли бежать на рентген?
Здравствуйте, без рентгенограммы невозможно сказать есть ли в организме инородное тело. Если инородное тело "застряло", то не всегда клинические симптомы выражены, все зависит от типа и размера инородного тела.