Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте. Уже месяц беспокоит ком в горле, в районе яремной ямки. Иногда сильнее иногда меньше. Глотать не трудно и не больно. С дыханием тоже затруднений нет. Иногда есть ощущение небольшого изменения дислокации. В самом начале, с утра дискомфорт отсутствовал, пока я про него не вспоминал, сейчас присутствует уже при пробуждении. После приема пищи немного ослабевает, может пропасть ненадолго совсем. Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать и на что обратить внимание.
Добрый день! Вам необходимо обратиться на консультацию к оториноларингологу для исключения заболеваний (тонзиллит, фарингит). При необходимости, врач назначит Вам перечень анализов. Кроме того, чувство "кома в горле" может быть причиной неврологических расстройств и патологии желудочно-кишечного тракта. Будьте здоровы!