Консультации / Диетология

Я беременна а у меня катастрофический вес

Здравствуйте! У меня наступила вторая беременность спустя 8 месяцев, а я ещё не сбросила вес. У меня 86,7 кг при росте 157см. Я понимаю что это - катастрофа! Срок 5 недель. Как же похудеть не во вред ребёночку? Вес при первой беременности 67-76 кг, а сейчас вообще кошмар=(
Здравствуйте! Старайтесь питаться полноценно, умеренно, дробно, ограничьте легкоусвояемые углеводы. Обязательно подключите регулярную физическую активность - плавание, гимнастику для беременных, прогулки на свежем воздухе, если нет/не будет противопоказаний. Регулярно посещайте врача, там как раз и ведется контроль за развитием вашего ребенка, ну и, конечно же, за вами.