Консультации / Педиатрия

Как принемать виферон ребенку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли принимать виферон (свечи) ребенку 3г при орви? Или лучше анаферон и можно ли принимать их вместе?
Здравствуйте! Свечи Виферон особенно хороши тем, что очень быстро растворяются в прямой кишке и лекарственное вещество тут же попадает в кровь и начинает работать. Это гораздо быстрее, чем любые таблетки. Использование Виферона не требует применения дополнительных противовирусных средств, он хорош справляется со своей задачей--блокирует размножение вирусов и восстанавливает иммунитет ребенка. Свечи Виферон подбирают в возрастной дозировке и назначают по 1 свече 2 раза в день. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся