Консультации / Педиатрия

Антибиотики при баланопостите ребенка 5 лет

Здравствуйте! У мальчика 5 лет на протяжении 3 недель наблюдаются желтоватые выделения на белье к концу дня. Делали ванночки с ромашкой, мирамистином, но устойчивого результата не добились. Можно ли применять антибиотики без обследования с анализами? Знакомые советуют ципролет, но меня пугают противопоказания. Можно ли вообще применять какие-то антибиотики в этом случае? Спасибо!
Здравствуйте. Мы никогда не применяем антибиотики при баланопостите. Он всегда у детей вылечивется местными антисептиками.