Консультации / Болезни сосудов

Болит вена под коленкой правой

Появилась вена в виде сосудистой сеточки на правой ноге под коленкой сильная боль здравствуйте. Мы этим летом ездили на море на автомобиле. Поездка проходила около 7 часов. Я еле доехала домой, сильно болели ноги. После это этого случая два месяца вечером стали болеть ноги. И поле этого я заметила, что под коленкой на двух ногах появились вены синие. На левой ноге не заметна и прошла. А на правой меня беспокоит вена под коленкой. Она синяя и в виде сеточки, болит нога, но не сильно заметная. Иногда когда я устою под вечер у меня на правой ноге появляется синюшность, напоминает синяк и проходит за ночь. И очень сильно меня беспокоит боль в правой ноге под коленкой. Купила мазь венолайф пользуюсь уже месяц. У меня один ребенок. Веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек. Не ношу обувь на высоком каблуке. Стала принимать контрастный душ для облегчения боли. Посоветуйте, как мне быть?
Здравствуйте! Довольно часто бывает так, что какая-то ситуация с нагрузкой на ноги провоцирует развитие варикозной болезни, появляются ее симптомы - тяжесть в ногах, отечность, увеличенные подкожные вены. В вашем случае таким стимулом послужила длительная поездка. В настоящее время желательно некоторое время (месяц-полтора) активно использовать компрессионный трикотаж, пропить курс венотоников и пройти ультразвуковое исследование. Скорее всего, боль и тяжесть значительно уменьшатся, но впоследствии нужно определиться с важным вопросом: есть ли необходимость в удалении больных вен или можно обойтись только консервативной терапией в поддерживающем режиме. В этом вопросе вам поможет врач-флеболог, который построит индивидуальную схему лечения. Будьте здоровы!