Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Здравствуйте. У меня задержка уже вторую неделю ( последние 22.09.15). Тесты положительны но не яркие.Сегодня была на узи. Тело матки размерами 4,6*4,0*5,4 см в положении к сзади. Контур ровный ,четкий миометрий неоднородный,пестрый с эхонегативными включениями до 2 мм и с гиперэхогенными точечными включениями. Эндометрий толщиной 12мм структура однородный трубы не визуалируются шейка матки не изменена свободная жидкость в малом тозу нет яичники правый 3,1*2,1см структура не изменена с фолликулами до 3мм левый 3,4*2,8см структура не изменена с желтым телом 2,1*2,0см заключение аденомиоз. Уз- картина 2 фазы мц. Получается что беременность они не увидели. Что значат результаты узи? И насколько это опасно? Может ли быть все таки при таком диагнозе быть беременноть?
Здравствуйте! При задержке менструации и положительном тесте мочи на беременность необходимо подтвердить или исключить беременность (маточную или внематочную). При раннем сроке беременности иногда УЗИ не позволяет видеть плодное яйцо, поэтому Вам рекомендуется сдать кровь на гормон беременности (ХГЧ) и обратиться к гинекологу. Заключение УЗИ - это не диагноз. Только врач акушер-гинеколог на основании комплексного обследования может поставить диагноз аденомиоз. Эндометриоз тела матки (аденомиоз) часто является причиной бесплодия, тем не менее, самостоятельное наступление беременности возможно.