Консультации / Гинекология

Зуд внутри влагалища

Здравствуйте! Спустя сутки после защищенного па с молодым человеком появился легкий зуд внутри влагалища без выделений, который постепенно усиливается и идет уже 3 день. Месяц назад была та же проблема + жжение и боль при мочеиспускании, частые позывы в туалет. Тогда мазок показал лейкоцитоз, назначили свечи "гексикон", которые я проставляла 4 дня, после чего лечение пришлось прекратить ввиду начала месячных. После месячных зуд прошел вовсе, контрольный мазок был чист. Сейчас снова ставлю "гексикон", но улучшения не происходит. Пользуюсь также "мирамистином", который не на долго снимает зуд. В чем может быть причина появления зуда? Мы с молодым человеком практикуем оральный секс и фингеринг, но гигиену соблюдаем, аллергии на смазку презервативов нет. Что это может быть? И как избежать в будущем таких последствий от па? Спасибо!
Добрый день. К сожалению, вы прошли далеко не полный комплекс обследования, учитывая характер ваших половых отношений. В данной ситуации вам следует вместе с вашим половым партнером обратиться к дерматовенерологу и пройти совместное обследование на половые инфекции. Кроме этого, сдайте анализ мочи и посев мочи на стерильность, а также пройдите УЗИ мочевого пузыря. На время обследования можно использовать средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза) и иммунокорректоры ( виферон). Все остальные препараты могут исказить результаты анализов, что осложнит эффективность лечения.