Консультации / Педиатрия

Грудничок страдает от запора

Добрый день! Ребенку два месяца, на смешанном вскармливании, даю нутрилон 1. Страдает сильными запорами в последнее время, кал оливкового цвета с крупинками. Ставили глицериновые свечи, чтобы покакал за 4 дня. Пробовали нутрилон комфорт. Не помог. Подскажите как быть? Может попробовать другую смесь?
Здравствуйте! нет, сначала мы ищем причину, а затем назначаем лечение. Для начала сдаем анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- чаще всего этого достаточно. Ставим диагноз и назначаем лечение и смотрим, нужно ли менять смесь или проблема в другом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся