Консультации / Проктология

Алая кровь при дефекации

После лечения бетасерком от звона в ушах возникла проблема - овечий стул, безболезненный., Ежедневный. Пила наринэ, делала клизмы с биовестин _лакто. Гастроэнтеродог прощупала живот - никаких болей. Помогал только прием мультифалька. Без него опорожнение было неполным. Отчаялась и стала применять глицериновые свечи. Неожиданно появилась обильная алая кровь на унитазе, туалетной бумаге. Безболезненно. Можно ли что-то сделать до приема проктолога? Спасибо.
Добрый день! До осмотра сделать конечно можно, но осмотр откладывать не нужно!!! Начните прием венотоников (Детралекс, Венарус) по схеме при обострении геморроя (см. инструкцию), так же начните использовать свечи Натальсид х 2 раза в день - 10 дней. С Уважением, проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.