Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас в месяц была аллергия на молочные смеси, в полтора месяца мы перешли на ненни( тк гидролизаты он отказался пить, пили альфаре аллерджи и фрисопеп ас, их вообще не пил ), щас пьем козочку,нам 7 месяцев, сдали анализ на аллергию к коровьему белку, результат: 0,33 (0 класс), можно ли пробовать молочные смеси и как начинать с гипоаллергенной? Как на нее переходить? Какие фирмы посоветуете? Или может быть так что щас нет реакции в крови тк аллерген давно не поступал, а как начнем давать снова начнется?
Добрый день! Я бы постепенно вводила кисломолочные продукты. Не смеси. Антитела присутствуют в оргпанизме , есл есть аллергия, вне зависимости от частоты употребления продукта. Для того, чтобы реакция аллергии произошла, достаточно два раза принять продукт, на который есть врожденная аллергия.
В месяц мы анализы не сдавали, я тогда кормила грудью и съела сгущенку и начало сыпать на все подряд и плюс еще дисбактериоз был, те не понятно на что началось. Еще вместе с коровьим сдали на козий белок, показало 0, 45 (1 класс), но пьем козью смесь и не сыпет. Получается по анализу на коровий аллергии нет, на козий есть. Пробовала дать агушу кисломолочную покраснело во круг рта, с утра прошло, дала немного молочной смеси не было реакции. Я просто не знаю чем кормить уже, тк на прикорм тоже подсыпает, только гречку едим. Мне уже кажется от всего обсыпает, наш педиатр ничего не говорит..
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2015
О консультанте
Специализация