Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция

Здравствуйте,нам поставили диагноз ротовирусная инфекция,симптомы частый до 7 раз жидкий стул,насморк и красное горло. Назначили лечение,но сказали что если через 2 дня не пройдёт нужно ложиться в инфекционное отделение,а нам туда не очень хочется.Назначили: энторофурил,смекту, арбидол,панкреатит,аципол,гексорал.Стул уже реже и уже не такой жидкий,раз в день бывает рвота,аппетит плохой,ну по чуть-чуть кушает. Скажите пожалуйста,через какое время после начала лечения могут пройти симптомы,и если у нас уже улучшение может нам не обязательно ложиться в больницу.Спасибо.
Здравствуйте! Правильно при вирусной инфекции назначать противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, а не антибиотик. Антибактериальные препараты не работают в отношении вирусов. Их назначение в случае терапии вирусной инфекции нецелесообразно. Симптоматически при кишечных инфекциях назначают ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Конечно, для лечения в стационаре особенных показаний нет. Обычно вирусные инфекции проходят через несколько дней. Соблюдайте диету, принимайте препараты, скоро все восстановится. И следует сдать анализы крови и мочи.