Консультации / Гинекология

Лейкоциты в цервикальном канале более 100 цервицит

2 Месяца назад сдавала мазок на цитологию результат :ц-ма может иметь место при эктопии умеренно выраженное воспаление.И диагноз стоит цирвицит!! (Может ли он дать скачёк лейк.Аж до 100?) После этого через месяц пошла к гинекологу ей не понравились выделения.Взяла мазок результат:лейкоциты в церв.Канале более 100 во влагалище -15-20 что это может быть???? Год назад было в норме .Была год назад эрозия её прижгли.Еще из инфекций была ur.Parvum и в данный момент у меня есть киста яичника? Она же не может влиять на лейкоциты в цервик .Канале??? Что делать ??? Если это цирвицит что это? Это не тоже самое что эрозия? И как лечится?? Из за чего возможет такой лейкоцитоз в цервикальном канале(((
Добрый день. Лейкоцитоз- это проявление воспалительного процесса. как вы понимаете, заочно, без своего осмотра и анализов на все остальные вопросы я вам е отвечу. Но так как в таком молодом возрасте вам уже провели деструкцию шейки матки, вам следует повторно пройти все обследование. Сначала сдайте посев на микоуреаплазмоз и основной спектр с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР с количественным типированием и кровь на ИППП. После этого пройдите санацию влагалища. обычно назначаются антибиотики с учетом чувствительности, местные свечи ( тержинан, макмирор), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( лактанорм, лактожиналь). Затем пройдите кольпоскопию и сдайте мазки на онкоцитологию. Параллельно обследование на скрытые инфекции пройдет и ваш половой партнер.