Ребенку выписали вильпрофен 500 мг 2 р день 7 дней

анонимно, женщина, 28 лет
В аптеке сказали пить по полтаблетки (ребенку 4,8) скажите как его пить? И можно ли заменить на сумамед (флемоксин солютаб?) У ребенка кашель и на 4 день температура

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Так и пить: делить таблетку пополам и принимать по половинке 2 раза в день после еды. Можно заменить и на сумамед, и на флемоксин, но там нужно тоже подобрать соответствующую дозу. не забудьте про защиту кишечника, для этого прием антибиотика дополняют пробиотиком или употреблением йогуртов. Главное - обязательно лечитесь, так как такая картина говорит о явно развивающейся инфекции и воспалении. Кроме антибиотика педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Для дополнительной борьбы с кашлем и воспалительным процессом назначают эреспал. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте!