Консультации / Сексология

Боль при половом акте

Здравствуйте, мне 24 года, половая жизнь с 22 лет. Немного неудобно задавать такие вопросы, но хочется найти объяснение. Хотела бы спросить, какие причины болей при половом акте(при определенных позах, в основном глубокое проникновение(чувствуется порой даже резкая боль в животе) и преимущественно боль со стороны заднего свода влагалища (позы сзади)). Раньше я это приписывала своей эрозии шейки матки (я за этот год прошла серьезное лечение, медикаментозное (воспалительные, апоплексия) и радиоволновую эксцизию шейки матки(дисплазия 3 степени). На данный момент картина положительная: шейка чистая, инфекций нет (в том числе и впч), яичники в норме. Принимаю ок 6 месяц(клайра). Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Уберем стеснения, это жизнь. Нужно найти источник боли. А это осмотр... Были ли это боли с начала половой жизни? Появились? После чего? Эти боли в течении всего менструального цикла или в определённые дни? При осмотре гинеколога есть боли?
Были с начала половой жизни, хотя в самом начале начались открываться все проблемы, про которое я указала ранее(эрозия-длительное лечение, дисплазия 3 ст в дальнейшем). Я бы сказала, что цикл никак не влияет (сейчас нахожусь на ок, но когда их не принимала, во второй части цикла были более сильные боли и случилась во время полового акта апоплексия; до приема ок страдала овуляторным синдромом с сильными болями и температурой до 37.3), При осмотре гинеколога неприятные ощущения возникают во время ввода и во время извлечения гинекологического зеркала, как и в начале полового акта, всегда ощущается некая боль(жжение), как будто сухость во влагалище, хотя даже при осмотре гинеколога сухости никакой не наблюдается(это неприятное ощущение наблюдается преимущественно на задней стенке влагалища).
Здравствуйте. На Эндометриоз обследовались?