Консультации / Онкология

как восстановить организм после химиотерапии

здравствуйте!15 лет назад была сделана операция маме с диагназом 2 стадии опухоль молочной железы,она до операции проходила химиотерапию,после сделали операцию полностью удалили грудь,метастаз небыло,а в этом году у нее новообразов.очаг,сделали операцию,прошла облучения,а сейчас проходит химиотерапию,пожалуйста посоветуйте как восстановить организм и какие препараты предовратимые опухоль,и метастаз.Спасибо вам заранее.
К сожалению, специальных препаратов для профилактики рецидивов еще не придумали. Но, можно самому многое сделать, чтобы предупредить повторение заболевания. Врачи дают очень простые рекомендации: отказ от вредных привычек, прогулки на свежем воздухе, регулярные умеренные физические упражнения, здоровое питание с ограничением красного мяса, жира, сахара и соли, с большим количеством рыбы, овощей и фруктов.