Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год пропал аппетит

Здравствуйте!Ребенку 1 год.Вес 9кг.Раньше когда принимали аква детрим,ребенок становился капризным, аппетит пропадал совсем.Препарат не стала давать.Недвно были у невролога и педиатра.Невролог назначил нам пантогам, а педиатр сказала попробовать принимать препарат в комплексе, т.Е. Мульти табс беби.После недельного приема препаратов,у ребенка пропал аппетит, стал плохой сон, капризничает, появился рвотный рефлекс. Скажите пожалуйста, на какой препарат такая реакция может быть? Может мульти табс не подходит, может витамин д на нас так плохо действует? Подскажите, что мне делать?
Добрый день! Пантогам может немного ухудшать сон, но на аппетит не влияет. Возможно, у ребенка режутся зубки или имеются проблемы с пищеварением. Понаблюдайте, может рвота после молочных продуктов? Молочный белок плохо переваривается и может давать такой эффект и снижение аппетита. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ!Скажите пожалуйста, у нас рвоты нет, просто когда кушает бывает, как будто подавился и появляется рвотный рефлекс. Если это проблемы с пищеварением, то с помощью каких препратов можно вылечь?
Избавиться от этого можно в первую очередь диетой: ограничьте молочные продукты, кормите по режиму.