Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребеночка

Здравствуйте, моему малышу 4й месяц пошёл, у него начался жидкий стул, как вода, какает часто, даже когда пукает немного может выходить по ночам сильно газики мучают, плачет, а так активный малыш, нуждаются ли такие симптомы в лечении?
Здравствуйте! Надо срочно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. На основании этих анализов мы будем уже назначать прицельное лечение. А пока нужно срочно вызывать доктора, чтобы он назначил лечение. Чаще всего это энтеросорбент смекта, которая обладает так же закрепляющим действием, противомикробное средство для кишечника энтерофурил и бифиформ для восстановления кишечной микрофлоры. Только помните, анализы надо сдать до начала лечения, чтобы не исказить их результаты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул у ребеночка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.