Распространенная проблема женщин

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Ранее был всего один сексуальный акт в подростковом периоде, после не было никаких отношений. Примерно полгода назад начались отношения с молодым человеком. Секс у нас был, ну, раз в две недели, бывало и раз в месяц. Потом резкий всплеск был, по раза два в неделю, а следом спад... Последнее время стараемся хотя бы раз в неделю, чаще, к сожалению, не получается: он говорит, что устал на работе. Я за это время не получила оргазма вагинального ни разу. Во время секса в определенных позициях есть приятные ощущения, но самого развития к оргазму я не наблюдаю. К сожалению, в необходимых позах долго не продержишься, тело не железное и смена позиции только вредит процессу, да и со временем у меня прекращает вырабатываться смазка, хотя я чувствую, что возбуждение есть. В интимном плане мы раскрепощены, я не стесняюсь своего тела и мы пробуем разные виды секса. Для нашей общей разрядки прибегаем к стимуляции клитора, дабы никто не оставался без удовлетворения. Сейчас думаем на слабые мышцы малого таза, делаю упражнения Кегеля. Собственно, вопрос: поможет ли упражнение в нашей проблеме? На что нам еще обратить внимание? И, действительно ли работа способна ТАК отбить желание заняться для разрядки сексом или же проблема в том, что нет вагинального оргазма и МЧ это "бьет ниже пояса"?

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. У вас ещё небольшой опыт и стаж сексуальных отношений. С опытом всё придёт. Всё зависит от возраста и половой конституции мужчины. В вашем описании это слабая половая конституция партнера. В течении половой жизни конституция не меняется. Для определения половой конституции необходимо видеть вашего партнера. Возможно определение гормонального баланса? Это предположения... Для выяснения причины необходима консультация сексолога.