Консультации / Логопедия

А мы "мычим" ;(

Ольга Михайловна, доброе время суток!Моей Анютке 2года и 2 месяца,говорит ОЧЕНЬ мало слов в основном "мычание".Понимает ВСЁ, выполняет все мои просьбы,даже уже знает на кубиках гласные буквы. В словах,которые говорит,вместо букв "с", "ш" говорит "ф", а вместо "Л" говорит межгубно "во". Старшая дочь в 2,5года уже стихи рассказывала,пела песни очень чисто. С маленькой наблюдались у невропатолога целый год, потому как были тяжелые роды с удушьем плода. Это может как-то повлиять на развитие речи и как скоро она начнет говорить? Может уже стоит обратиться к специалистам?Или есть какие-то индивидуальные занятия для мам,подскажите, пожалуйста.Спасибо заранее, Александра.
Здравствуйте, Александра! С Вашим анамнезом ребенок находится в группе риска, поэтому обязательно необходимо наблюдаться у невропатолога и очно проконсультироваться у логопеда дефектолога. Как скоро ребенок заговорит, можно сказать только после очной консультации, которую необходимо провести в ближайшее время.