Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Капли от полиомиелита

Сегодня нам капали капли от полиомиелита,одновременно с этим сделали прививку гипатит в.Сказали через месяц снова на капли и потом ещё через время третий раз эти капли!Так как эпидемия!( Стоит ли так часто карать эти капли???!Я очень боюсь последствий,мало ли!!(( Моей дочке только 1,4.
Здравствуйте. Именно такой прием капель вакцины обеспечит надежную защиту. Сочетать введение "живой" (в данном случае это вакцина от полиомиелита) и "неживой" (против гепатита В) вакцины можно. Если ребенок здоров в момент введения вакцины (это определяет ваш врач), нежелательные последствия маловероятны. Схема экстренных прививок составлена с учетом возраста и предыдущей иммунизации.