Консультации / Педиатрия

Докармливание смесью

Моем малышке 2,5 месяца, за второй месяц набрала всего 300гр, я её начала докармливать смесью, после каждого кормления по 30гр иногда 60, кроме ночи, ночью только грудь. Но она начала отказываться от груди. Сосет немного потом бросает, я потом ещё сцежеваю грамм 30 и из бутылки докармливаю, потом ещё смесь навожу. На кормление уходит много времени. Это очень тяжело. Подскажите как нам кормиться, нужно ли после кормления смесью выдерживать 3 часа или это нужно когда полную порцию смеси даёшь? И можно ли грудь дать пока время не вышло?
Добрый день! такое поведение говорит о том, что ребенка мучают колики и газики в животике, молоко плохо переваривается и усваивается. Маме - исключить все молочное особенно молоко, сладкое и жирное, ребенку - перед кормлением - боботик, между кормлениями - плантекс и обязательно сдать анализ на дисбаткериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна