Консультации / Урология

Прошу помочь разобраться

Здравствуйте! Планируем беременность, так как до этого были две замершие беременности.Сдали спермиологический анализ эякулята и определение фрагментации днк в сперматозоидах методом tunel. Второй анализ еще не готов. Помогите расшифровать анализ спермаграммы. Что означает агглютинация+3в?Нужно ли это лечить?И могли это повлиять на 2 неудачные беременности? -Кол-во - 2,5 мл (минимальное референсное значение- 1,5 мл) -цвет - бело-серый (бело-серый) -вязкость - 5 мм (до 20мм) -запах - специфический (специфический) -ph - 7,6 (≥7,2) -срок разжижения - 30 мин. (До 60 мин) -кол-во сперматозоидов в 1 мл - 158 млн (15 млн и более) -общее кол-во в эякуляте 3- 95 млн. (39 Млн и более) -живые сперматозоиды - 99% (58% и более) -мертвые сперматозоиды - 1% (≤42%) -прогрессивно подвижные (pr, %) - 34% (32% и более) - непрогрессивно подвижные (np, %) – 11% (референсное значение отсутствует) -общая подвижность (pr+np, %) – 45% (40% и более) -неподвижные (im) – 55% (≤60%) -нарушенная подвижность – аггл.+3В (референсное значение отсутствует) -морфологически нормальные – 15% (4% и более) -патологические формы – 85% (≤96%) -кол-во лейкоцитов в 1мл. - 1 Млн. (Менее 1 млн) -дополнительные включения – клеточный дебрис -лецитиновые зерна – нет -клетки эпителия – есть слизь – нет патологические формы(%):85 атилия жгутика -45 аморфные головки -3 круглые головки – 0 аморфные головки+атилия жгутика – 3 капля на шейке+атилия жгутика – 3 макроголовки – 0 капля на шейке – 13 удлиненные головки – 0 капля на головке -3 капля на шейке+нарушение в акросоме – 0 двухголовые – 0 гетероактивность -9 нарушение в акросоме -12 микроголовки -4 нарушение в акросоме+атилия жгутика – 5 количественный кариологический анализ состава незрелых половых клеток (нпк) эякулята: нпк 2-4% в прелептотене-зиготе 0,66+/-0,16% в пахитене 0,45+/-0,10% в диплотене 1,11+/-0,26% в диакинезе, mi, mii 0,04+/-0,02% сперматоциты ii+ сперматиды 91,99+/-0,89% неразошедшиеся сперматиды 22,98+/-2,65% недеинтефиц.Половые клетки 5,85+/-0,85% клетки эпителия –нет лейкоциты - нет подскажите пожалуйста какие анализы сдать, чтобы понять есть ли восполительные болезни половых органов? И могло ли это повлиять на две неудачные беременности?
Сдайте ПЦР анализ на все половые инфекции, пройдите УЗИ контроль и др на усмотрение лечащего врача.