Консультации / Педиатрия

Может ли это быть аллергия

Здравствуйте. Мы с дочерью с 4 месяцев наблюдаемся у аллерголога с диагнозом атопический дерматит. Сейчас дочери 3 года и 1 месяц. Аллерголог давал хорошие прогнозы, которые все сбылись, аллергия практически ушла. Но примерно месяц назад у дочки появилась проблема - покраснела, стала шелушиться и чесаться кожа вокруг глаз. Мы сразу поехали к аллергологу, она сказала, что эта проблема является, скорее всего, последствием обострения панкреатита, и надо сделать узи, назначила лечение (энтеросгель 7 дней, креон 10 дней, под глаза гидрокортизоновую мазь 7 дней и капли супрастинекс 14 дней), сказала, если проблема с жкт, то это лечение поможет. Вроде бы помогало... Но по окончании лечения буквально за пару дней стало ещё хуже, краснота, всё шелушится, отёчность, правда, зуда нет, не чешет глазки... Анализы - кровь, моча, по словам педиатра, хорошие. Записались на узи, но попадём туда только в конце ноября, у нас запись за полтора месяца (я уже боюсь столько ждать, в субботу едем делать платно в соседний город). Дочь ни на что не жалуется, стул хороший, соблюдаем диету, активная, весёлая, температуры нет, жалоб ни на что нет (в самом начале были жалобы на животик, ещё до лечения, назначенного аллергологом). Может, посоветуете, какие анализы ещё нужно сделать, каких специалистов посетить? Хочется за одну поездку в областной центр хоть как-то попытаться выяснить причину, что же это такое, потому что у нас в городе проблема и с узи и с узкими специалистами, тем более, детскими. Сделаем узи жкт, думаю, может ещё узи почек сделать? Может, анализы какие-то дополнительные? Очень переживаю. Спасибо.
Добрый день! надо смотреть, но похоже на аллергическую реакцию. Идите на прием к аллергологу! Сдайте IgE и аллергены, предложите попробовать кромоны..