Консультации / Педиатрия

Не проходящее Хрюканье

Здравствуйте уважаемый доктор ! Моему малышу 3 месяца, с первого месяца начал хрюкать в носу, врач сказал охрип есть и послушал легкие но тогда все чисто было и ничего не назначил, так как малыш сильно плакал ночью до утра от колик, наверно от этого думаю. Затем прошло как то, но 2 месяца снова начался и кашель добавился, снова послушали малыша сказали простыл лечение дали, проспан и ромашка, не помогло. Затем цефазолины 7 дней 2 раза в день, амбробене, отипакс в уши, отривин в носик, чуть лучше стало а в носу хлюпанье осталось будто там сопли, но видого ниче нет, даже аспиратором пыталась чистить. Прошло 3 дня снова от меня заразился , сопли, кашель и хрюкает. Уже не знаю как лечить, боюсь за здоровье малыша. Помогите пожалуйста, как правильно лечить, какими способами? Или хрюканье в носу это норма?
Добрый день! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Его состав с интерфероном и антиоксидантами позволят максимально естественным образом оказать иммунитету поддержку и помочь в борьбе с вирусом и восстановления после болезни. Также применяют местное лечение в виде промывания носа растворами морской воды, альбуцида, протаргола. На будущее: чтобы ребенок не заражался от мамы (или других лиц с симптомами простуды), можно для профилактики применять гель для носа Виферон, его наносят на слизистую носа малышу 2 раза в день и это помогает создать барьер для вирусов. Очень удобно и актуально применять такой способ профилактики в сезон простуд, при посещении поликлиники или если дома есть заболевший. С уважением, Екатерина Анатольевна