Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте. Достаточно насущная проблема, которая коснулась и меня, это отсутствие оргазма при соитии. Половой жизнью живу с 15 лет, сейчас 21. За это время было несколько половых партнеров, но ни с кем не удавалось достичь этого заветного и желанного апогея полового акта, но хочу заметить , что и каких-либо чувств я к ним и не испытывала. Мой нынешний молодой человек знает об этой проблеме, с пониманием к этому относится, мы занимаемся оральным сексом, но и тут по нулям, различные позы, интенсивность, обстановка, алкоголь/или его отсутствие - ничего не работает. Полгода назад решила попробовать мастурбировать и... О, боги!! Клиторальный оргазм есть!! Но этого ведь недостаточно. Так же есть еще один пункт моей биографии, который касается данной проблемы. Чуть больше 6 месяцев назад я встала на учет у эндокринолога и , конечно, же с гормонами... Повышенный пролактин и тестостерон! Насколько мне известно, повышенный уровень пролактина влияет на наличие оргазма.... Уже в течение полугода я прохожу лечение - таблетки пролактин снизили, но результата в отношении оргазма нет. У меня есть сестра-близнец , с которой мы обсуждали эту проблему, и она с подобным не сталкивалась, у нее с любым мужчиной, в каждом половом акте оргазм достигается. Собственно, постаралась наиболее подробно изложить свою проблему... Не могу сказать, что меня это не беспокоит,потому что в моей жизни много хорошего: лучшие друзья, интересная учеба, любимое дело, любящий и понимающий мужчина,вот только с оргазмом не сошлись мы. А хочется чувствовать себя полноценно. Спасибо
Здравствуйте. Вы с сестрой из однояйцевой двойни? Вопрос по эндокринологу? Какой диагноз? За счет чего пролактинемия? Гиперандрогения? Как ТТГ? Эстрогены?
Однояйцевые или нет, точно сказать не могу, но если это определяется по внешним признакам, то скорей всего, да, потому что мы очень похожи и на лицо и телосложением, только я крупнее килограмма на 3!И у сестры нет никаких гормональных нарушений! По эндокринологу: после анализов на пролактин, меня отправили на мрт гипофиза! Заключение: микроаденома гипофиза, небольшая (3х7мм) на вопрос"почему у меня гормональные нарушения?" Получила ответ: "у мамы спроси!" Результаты гормонов! Но это старые результаты, снова сдавать анализы мне назначили в ноябре! Эстрадиол, пмоль/л 99.0 Андростендион нг/мл 6.0 Норма 0.57-2.63 Тестостерон свободный, пг/мл 12.101 Норма 0.0-4.1
Здравствуйте. Пока рекомендую заняться здоровьем с эндокринологом. И совершенствовать появившийся клиторальный оргазм.