Консультации / Неврология

Невропатия лицевого нерва

Здраствуйте! Год назад я перенесла невропатию лицевого нерва с левой стороны. В этом году история повторилась. Я думала, что теперь у меня неврит правой стороны. После похода к неврологу оказалось, что у меня нервит на левой стороне. Прописали лечение: пентоксифиллин 3 раза в день и нейромультивит 2 раза в день+физио.Процедуры(дмв и лфк). До этого прошла курс уколов. Делаю гимнастику для лица, пью все как нужно, хожу на дмв. Но дефект не исчезает. Особенно, когда улыбаюсь с открытым и закрытым ртом это очень заметно. Подскажите пожалуйста, как поступить. Может на массаж походить или еще что нибудь... С уважением,дарья
Здравствуйте! При лечении этой патологии не существует схемы, одинаково всем помогающей. В Вашем случае неплохо к лечению подключить ИРТ - иглорефлексотерапию, массаж, миостимуляцию. С уважением, доктор Малахов И.Ю.