Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка против полиомиелита в саду

В саду будут проводить вакцинацию против полиомиелита живой вакциной.У моего ребенка (4.6 Г.) 3-И дня назад была высокая температура в течение суток без других симптомов.Хочу вакцинацию отодвинуть на 2-е недели.Может ли заразиться мой ребенок от привитых детей
Здравствуйте! Если Ваш ребенок уже имеет 3 или 4 прививки против полио, то вероятности заразиться ВАП (вакцина ассоциированным полиомиелитом) нет. Конечно, прививать следует только здорового ребенка.